Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
При столкновении автобуса и поезда во Франции погибли дети

При столкновении автобуса и поезда во Франции погибли дети

В ночь на пятницу, 15 декабря, на юге Франции вследствие столкновения школьного автобуса с поездом на железнодорожном переезде погибли не менее 4 детей и было около 20 пострадавших.

Об этом в пятницу, 15 декабря сообщает агентство Reuters.

Трагедия произошла на юге страны, в департаменте Восточные Пиренеи, в районе города Мила. Сразу после случившегося префектура объявила о создании операционного центра для координации действий экстренных служб.

Погибли и пострадали 24 человека, включая 20 детей в возрасте от 13 до 17 лет. При этом состояние 11 пострадавших оценивается как критическое, передает издание.

По словам очевидцев аварии, школьный автобус выехал на железнодорожный переезд, когда горел разрешающий движение световой сигнал.

Сообщается также, что шлагбаум был поднят. В связи с этими свидетельствами французские власти собираются провести особо тщательное расследование обстоятельств столкновения.

При столкновении с поездом автобус развалился на две части, отмечает агентство.

Пока не удалось идентифицировать всех погибших и пострадавших, это "чрезвычайно сложно", заявил премьер-министр Франции Эдуард Филипп, прибывший к месту аварии на вертолете.

По его словам, пока рано делать какие-либо выводы о причинах случившегося столкновения, поскольку многие обстоятельства неясны.

Прокурор Перпиньяна Жан-Жак Фаньи информировал о начале расследования, в ходе которого будут выяснены все детали случившегося.

Министр по делам транспорта Франции Элизабет Борн написала в своем Twitter, что очень переживает из-за ужасного инцидента в Миле и собирается выехать на место происшествия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK