В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Нападения с ножом в Нидерландах: погибли два человека

Нападения с ножом в Нидерландах: погибли два человека

В голландском городе Маастрихте неизвестный мужчина, который был вооружен ножом, напал на прохожих.

В результате нападений, один человек погиб, несколько получили ранения. Об этом в пятницу, 15 декабря сообщили местные правоохранительные органы в своем Twitter со ссылкой на The Washington Post.

"В результате двух инцидентов в Маастрихте два человека погибли и трое пострадали. В настоящее время подозреваемый задержан", - говорится в заявлении полиции.



Как стало известно, первую жертву нашли в районе Буйтенвейк-Вест, а второе нападение было совершено в нескольких сотнях метров, на улице Джозефа Постмесштраата. Между тем задержать злоумышленника сразу не удалось: он бежал с места происшествия. Однако чуть позднее полиции удалось задержать человека, который, по их данным, причастен к атакам.

По предварительным данным, обе жертвы - мужчина и женщина - были выходцами из Сирии, также, как и нападавший, добавляет Нидерландская радиовещательная корпорация.

В пресс-службе полиции отметили, что продолжают расследование. Но на данный момент не связывают произошедшее с терроризмом.

Ранее сообщалось, что в результате серии нападений с ножом в городе Маастрихт (провинция Лимбург) на юго-востоке Нидерландов два человека погибли и еще несколько были ранены. По данным местных СМИ, раненых обнаружили в нескольких сотнях метров от тел двух погибших. Пока правоохранители не могут подтвердить, что два инцидента как-то связаны между собой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK