Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
Иранские ракеты взорвались рядом с авианосцем "Нимиц"

Иранские ракеты взорвались рядом с авианосцем "Нимиц"

В субботу, 16 января, иранские ракеты дальнего радиуса действия взорвались в опасной близости от корабля в Индийском океане и в 100 милях от ударной группы во главе с атомным авианосцем USS Nimitz.

Об этом сообщает телеканал Fox News.

По словам официальных лиц США, по крайней мере одна из ракет приземлилась в 20 милях от торгового судна. Подробности о корабле не раскрыли из соображений конфиденциальности.


Ударная группа во главе с авианосцем также находилась поблизости от того места, где по крайней мере две баллистические ракеты взорвались при ударе о воду. Осколки разлетелись во всех направлениях.

"Мы ожидали запуска ракеты", – сказал один из источников, отметив, что, несмотря на это, в США были обеспокоены тем, насколько Иран был готов пересечь черту.

В настоящее время неизвестно, отслеживал ли запуск баллистических ракет многофункциональная трёхкоординатная РЛС AN/SPY-1, установленная на борту ракетного крейсера, сопровождавшего авианосец.

По данным телеканала, USS Nimitz остался в северной части Аравийского моря по приказу президента США Дональда Трампа по крайней мере до инаугурации Джо Байдена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK