Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украина завела дело о выборах президента РФ в Крыму

Украина завела дело о выборах президента РФ в Крыму

Украинская прокуратура Автономной республики Крым завела уголовные дела в отношении членов избирательных комиссий Крыма по статьям "Госизмена" и "Посягательство на территориальную целостность".

Сообщается, что с жалобой обратился КИУ, затем прокуроры выяснили, что члены избирательных комиссий Крыма "нарушают Конституцию Украины, Устав ООН, Будапештский меморандум (о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия 1994 года. - ред.) и другие международно-правовые акты".

СБ Украины заявила гражданам Украины о возможных арестах за участие в организации выборов в Крыму. Факт этого намерены расценивать как "сознательное оказание помощи РФ в проведении подрывной деятельности против Украины", пишет РБК.

"Служба безопасности призывает всех граждан страны, которые проживают во временно аннексированном Крыму, воздержаться от участия в незаконных выборах российского лидера", - говорится в сообщении пресс-службы. Наказания пока обошли стороной рядовых участников выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK