В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Каждый второй француз хочет закрыть границу для мигрантов

Каждый второй француз хочет закрыть границу для мигрантов

Около половины населения Франции (46%) хотят, чтобы правительство больше не впускало в страну иммигрантов. Таковы результаты социологического опроса, проведенного службой Ipsos.

В то же время, как пишет AFP, еще больше граждан Пятой республики – 53% – считают, что в стране уже "слишком много мигрантов". Впрочем, это хоть на 3% и меньше, чем в прошлом году, но, все равно, больше, чем в остальных странах, где такую точку зрения поддерживают в среднем 48%.

Как показало исследование, 6 из 10 французов уверены, что большинство прибывших в страну переселенцев являются не беженцами, а экономическими мигрантами, а 3 из 4 выразили страх, что вместе с ними проникают и террористы.

"Франция находится в числе стран, которые наиболее негативно относятся к приему мигрантов", - прокомментировал результаты опроса представитель Ipsos Ив Бардон.

Исследование проводилось с 24 июня по 8 июля в 25 странах, в том числе в Великобритании, Испании, Италии, США и Турции. В опросе приняли участие около 18 тыс. человек в возрасте от 16 до 64 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK