Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Стамбул ушел под воду из-за аномального ливня: видео

Стамбул ушел под воду из-за аномального ливня: видео

17 августа на Стамбул обрушился аномальный ливень, затопивший несколько кварталов, исторический центр города и Гранд-базар.

Издание Reuters со ссылкой на официальные лица сообщает, что один человек был найден мертвым, о числе пострадавших пока неизвестно.

Дождь в турецком портовом городе начался еще утром. К полудню он усилился до такой степени, что владельцы магазинов, особенно расположенных на нижних этажах зданий, в панике начали закрывать помещения для посетителей. Один из крупнейших рынков в мире Гранд-базар был эвакуирован.



Местные жители и телеканалы опубликовали видео из ушедшего под воду Стамбула. Также были затоплены несколько дорог, ведущих через Стамбул, включая одну из главных автомагистралей города. А в подземных переходах люди ходили по пояс в воде.

Накануне синоптики предупреждали о резком ухудшении погодных условий, однако никто не ожидал, что стихия разбушуется до такой степени. Уточняется, что в провинции Стамбула Фатих, где расположен Гранд-базар, даже провели подсчеты количества осадков – 114 кг на квадратный метр.



В связи со сложной ситуацией в городе власти прекратили паромные перевозки через Босфор. Некоторое время не работали также и трамваи. Власти пока не берутся оценивать ущерб.





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK