США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Новозеландский террорист отказался от услуг адвоката

Новозеландский террорист отказался от услуг адвоката

Австралиец Брентон Таррант, обвиняемый в массовом расстреле в двух новозеландских мечетях, планирует сам представлять свои интересы в ходе судебного разбирательства, заявил в понедельник его адвокат, назначенный судом в интервью AFP, передает <a rel="nofollow" href=https://www.timesofisrael.com/accused-mosque-gunman-appears-rational-will-represent-himself-ex-lawyer/ target=_blank>The Times of Israel</a>.

Напомним, что в результате кровавой бойни, произошедшей во время пятничных молитв, погибли 50 невинных людей. Кроме того, десятки посетителей двух мечетей в городе Крайстчерч получили серьезные ранения.

Адвокат Ричард Питерс, назначенный для представления интересов обвиняемого в ходе предварительного судебного заседания в Окружном суде Крайстчерча, заявил AFP, что его 28-летний подзащитный отказался от помощи адвоката и намерен представлять свои интересы самостоятельно.

Представитель фемиды добавил, что заявление Тарранта прозвучало как слова человека, мыслящего рационально и осознающего последствия своих действий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK