ПАСЕ призывает передать замороженные активы РФ на восстановление Украины
Задержан глава Audi Штадлер из-за "dieselgate"

Задержан глава Audi Штадлер из-за "dieselgate"

В понедельник, 18 июня, стало известно, что генерального директора немецкого автогиганта Audi Руперта Штадлера задержали в связи с расследованием дела о манипуляциях с дизельными двигателями.

Как известно, мюнхенские прокуроры начали расследование в отношении Штадлера в рамках скандала "dieselgate" - 11 июня его квартиру обыскали.

Также была обыскана квартира неназванного члена правления Audi. Отметим, речь идет об обвинениях в мошенничестве и подлоге.

Следователи уверены, что эти два лица имели отношение к продаже европотребителям дизельных автомобилей с манипулятивными данными о содержании вредных веществ в выхлопных газах, пишет ВВС.

Сообщается, что 20 человек обвиняются по делу, которое открыла прокуратура Мюнхена в отношении концерна Audi.

Ранее Федеральное ведомство автомобильного транспорта (KBA) заявило об официальном отзыве 60 тыс. моделей A6 и A7 по причине манипуляций с программным обеспечением.

В апреле минувшего года был обыскан главный офис Audi. Тогда речь шла о дизельных двигателях, которые Audi поставил Porsche. Обе автомобильные марки принадлежат Volkswagen.

Федеральное ведомство автомобильного транспорта сообщило, что в автомобилях концерна Daimler выявлено 5 запрещенных к использованию программных функций, которые могут отключать систему очистки выхлопных газов.

В ведомстве подозревают, что подобными функциями оснащены почти 1 млн машин с дизельным двигателем, которые отвечают норме Евро-6.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK