Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
Полиция задержала маньяка, терроризировавшего Киев

Полиция задержала маньяка, терроризировавшего Киев

Киевские правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в совершении ряда нападений, совершенных в сентябре 2019 года в Днепровском районе столицы.В Киеве задержали подозреваемого в серийных нападениях, совершенных на территории Днепровского района столицы.

"Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №4 следователями Днепровского управления полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии нападений с ножом на мужчин", - сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В результате проведения следственно-розыскных мероприятий и сбора улик правоохранители установили причастность задержанного 44-летнего мужчины к совершению ряда нападений. Также сообщается, что задержанный ранее проходил принудительное психиатрическое лечение за совершенное им умышленное убийство в невменяемом состоянии.

"18 октября 2019 года по согласованию местной прокуратуры злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины и в суд подано ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде помещения в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих опасное поведение", - говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время проводятся досудебные следственные действия, направленные на сбор доказательств вероятной причастности задержанного к другим эпизодам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK