Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Умер один из создателей AC/DC Малькольм Янг

Умер один из создателей AC/DC Малькольм Янг

Гитарист и один из основателей австралийской группы AC/DC Малькольм Янг умер в возрасте 64 лет. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщается на странице музыкального коллектива в Facebook.

"Малькольм несколько лет страдал от деменции и мирно скончался в постели, окруженный своей семьей", — говорится на сайте AC/DC.

"С глубокой и искренней грустью AC/DC сообщает о смерти Малкольма Янга. Малкольм вместе с Ангусом был основателем и создателем AC/DC. C присущей ему самоотверженностью и преданностью он был движущей силой группы. Как гитарист, автор песен и провидец он был перфекционистом и уникальным человеком", — говорится, в частности, в сообщении.

В 2014 году Малькольм навсегда покинул AC/DC и завершил выступления по состоянию здоровья. Его место в группе занял его племянник Стивен. Сейчас в коллективе остался только один участник старого состава команды — гитарист Ангус Янг.

Янги родились в Шотландии и переехали в Австралию в 1963 году. В 1964-м Джордж стал одним из создателей The Easybeats, а 10 лет спустя Малькольм и Ангус основали AC/DC.

Напомним, 22 октября этого года на 71-м году жизни умер бывший участник и продюсер AC/DC Джордж Янг. Он был автором таких хитов, как Friday on My Mind и Love Is In The Air.

В 1997 году от рака легких умер самый старший из братьев Янгов — Алекс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK