Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Известный писатель отправится за решетку за антисемитизм

Известный писатель отправится за решетку за антисемитизм

Французский суд на год лишил свободы писателя Алена Сораля, который опубликовал антисемитскую статью на своем веб-сайте, получившем название "Равноправие и примирение".

Об этом в субботу, 19 января сообщает "Гаарец".

60-летний Сораль, который в прошлом неоднократно публично отрицал Холокост, считается ведущим идеологом крайне правых французов.

В статье, опубликованной в марте прошлого года, он писал, что евреи являются "манипулирующими, властными и ненавистными" и что "борьба между еврейским народом и остальным человечеством должна носить характер полного геноцида".

Мартовская статья, за которую он был приговорен к тюремному заключению, была вызвана судебным делом в феврале над другим постом на его веб-сайте. Этот пост, который он сделал во время президентских выборов во Франции в 2017 году, показал цифровую манипуляцию с изображением тогдашнего кандидата (а теперь и президента) Эммануила Макрона, в котором вместо знака доллара была изображена нацистская повязка со знаком свастики.

Апелляционный суд Парижа оштрафовал писателя на четыре тысячи евро за размещение публикации, оскорбительной для евреев.

Позади Макрона были американские и израильские флаги, а также три широко известных во Франции еврея - банкир Джейкоб Ротшильд, еврейско-американский бизнесмен Патрик Драхи и Жак Аттали, первый президент Европейского банка реконструкции и развития.

Согласно обвинительному заключению по февральскому делу, на посту Макрона изображалась марионетка с тремя евреями, дергающими за ниточки. Следовательно, он был обвинен в разжигании ненависти к евреям; в ответ он написал свое мартовское эссе.

Кроме того, в 2016 году его оштрафовали за заявление о том, что нацистам следовало закончить начатое и истребить всех евреев в Европе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK