США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Дело "русской мафии": в Испании судят депутата Резника

Дело "русской мафии": в Испании судят депутата Резника

Испанские прокуроры в рамках судебного процесса по делу "русской мафии" требуют приговорить 18 человек и депутата Госдумы РФ Владислава Резника, к различным срокам тюремного заключения (от 19 месяцев до 5,5 года).

Так, на скамье подсудимых оказался депутат Госдумы Владислав Резник, его супруга Диана Гиндин, а еще Юрий Саликов, Светлана Васильева, Хуан Антонио Унториа Агустин, Андрей Маленкович, Олена Бойко, Леонид Хазин, Михаил Ребо, Леокадиа Мартин, Игнасио Педро Уркило, Хулиан Хесус Ангуло, Юлия Ермоленко, Жанна Гавриленкова, Франсиско Оканьа Пальма, Кирилл Юдашев, Антонио де Фортуни и Вадим Романюк. Об этом пишут Буквы со ссылкой на ABC.es.

Так, Михаил Ребо пошел на сделку со следствием - согласился с обвинениями прокуратуры, которая запросила для него 2 года лишения свободы и штраф в размере 600 тыс. евро.

Все эти лица обвиняются в заговоре и отмывании денег в период с 1990-х по начало 2000-х годов.

Прокуратура также требует приговорить к 8,5 годам главного фигуранта дела Геннадия Петрова, но его дело не рассматривается в данном процессе. Он также обвиняется в подделке документов и уклонении от уплаты налогов.

Стоит отметить, что правоохранители задержали Петрова в 2008 году на Майорке. Но в 2012 году он с разрешения испанских властей уехал лечиться в РФ и до сих пор не вернулся.

СПРАВКА: 14 марта стало известно, что Испания объявила в международный розыск депутата Госдумы от "Единой России" Владислава Резника.

Ранее, президент РФ Владимир Путин хотел скупить землю в Испании с помощью босса "русской мафии" Геннадия Петрова.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK