Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Эсминец США столкнулся с буксиром у берегов Японии

Эсминец США столкнулся с буксиром у берегов Японии

Эсминец США USS Benfold столкнулся с японским буксиром у берегов Японии. Об этом в воскресенье, 19 ноября говорится в сообщении на сайте Седьмого флота ВМС США.

Согласно заявлению, инцидент произошел 18 ноября у берегов восточной провинции Канагава. Американский эсминец участвовал в учениях, во время которых в него врезался буксир.

Сообщается, что что столкновение произошло из-за того, что буксир потерял управление.

В ходе происшествия никто из экипажа корабля и судна не пострадал.

USS Benfold отделался "царапинами на боку" корпуса корабля. В данный момент ВМС США заняты подсчетом ущерба от инцидента. Эсминец остался в заливе, чтобы продолжить участие в учениях, буксир же отбуксирован в порт Йокосука, где базируется американский Седьмой флот.

Американские эсминцы уже не первый раз сталкиваются с гражданскими судами у берегов Японии. В июне 2017 года эсминец США USS Fitzgerald столкнулся с контейнеровозом ACX Cristal, ходящим под флагом Филиппин.

Ранее сообщалось, что командующий Седьмым флотом Джозеф Аукойн будет направлен в отставку из-за серии страшных столкновений военных кораблей с гражданскими судами. В ходе одного из них погибли семь американских моряков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK