В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
В Киеве изготавливали фальсифицированный кофе

В Киеве изготавливали фальсифицированный кофе

В Киеве сотрудники Департамента киберполиции разоблачили пятерых участников преступной группировки, которая под видом товарных знаков мировых торговых марок производителей кофе изготавливала и реализовывала контрафактную продукцию.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента киберполиции Нацполиции.

"Установлено, что правонарушители в шести складских помещениях наладили производство фальсифицированного кофе. Подделки они реализовали на интернет-площадках объявлений, выдавая их за продукцию известных мировых производителей", - говорится в сообщении.

Организаторы создали сеть подпольных производств, где изготовлялось более 10 тысяч упаковок контрафактного кофе в неделю. По предварительным подсчетам, владельцам торговых марок нанесен ущерб на сумму свыше 5 млн гривен.

При обысках в домах и автомобилях фигурантов, а также по местам изготовления и хранения поддельной продукции было изъято более 9 тонн кофе, 150 тысяч упаковок с логотипами и товарными знаками мировых производителей кофе, оборудование для изготовления и фасовки, а также 10 тонн готовой фальсифицированной продукции.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция проводит обыски в Национальном музее Революции достоинства и в доме его директора – Игоря Пошивайло.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK