Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Новосанжарские депутаты обратились к Зеленскому

Новосанжарские депутаты обратились к Зеленскому

Депутаты Новосанжарского поселкового совета обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому, министру здравоохранения Зоряне Скалецкой, министру внутренних дел Арсену Авакову и народному депутату Константину Касаю с требованием не размещать на карантин в медучреждении, расположенном в окрестностях поселка, людей, эвакуированных из Китая.

"Мы, депутаты поселкового совета, понимаем, что должна быть создана база для больных коронавирусом или тех, кто контактировал с такими людьми, база, которая отвечает нормам противоэпидемического режима на уровне государства. Такая база в нашем районе отсутствует. В Новых Санжарах больница не обеспечена необходимым устройствами и препаратами и не готова для предоставления полноценной медицинской помощи для лечения больных коронавирусом", - говорится в обращении депутатов, размещенном на сайте Новосанжарского поселкового совета.

Также члены поселкового совета в своем требовании ссылаются на то, что медицинский центр "Новые Санжары" Национальной гвардии, в котором предполагается разместить эвакуированных из Китая украинцев, является "визитной карточкой живописного поселка".

По словам депутатов, в медцентре нет "ни изоляторов, ни боксов, надлежащей вентиляционной системы, чтобы была проведена изоляция. Канализационная система подключена к централизованной канализационной системе поселка, которая вытекает на открытые поля фильтрации в селе Зачепиловка".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK