Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Германия прекращает все поставки оружия в Саудовскую  Аравию

Германия прекращает все поставки оружия в Саудовскую Аравию

Министр иностранных дел Германии заявил, что Берлин запретил въезд в страну 18 гражданам Саудовской Аравии, подозреваемым в причастности к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Об этом сообщает Haaretz.

Правительство Германии заявило, что приостановило ранее одобренный экспорт оружия в Саудовскую Аравию на фоне последствий убийства журналиста Джамаля Хашогги.
Германия заявила месяц назад, что не одобрит никаких новых поставок оружия в Саудовскую Аравию, но все же осталось открытым то, что произойдет с уже утвержденными контрактами.

Министерство экономики Германии контролирует выдачу разрешений на экспорт оружия. Пресс-секретарь Министерства Филипп Йорниц заявил в понедельник, что "правительство Германии работает с теми, у кого есть действительные разрешения, в результате чего в настоящее время нет экспорта оружия из Германии в Саудовскую Аравию".

Министр иностранных дел Хайко Маас сказал, что " как и прежде, в этом деле больше вопросов, чем ответов, относительно самого преступления и того, кто за ним стоит ".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK