США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Чехия выдала Украине подозреваемого в масштабных хищениях

Чехия выдала Украине подозреваемого в масштабных хищениях

Чешская Республика выдала украинским правоохранителям экс-директора Детско-юношеского учебно-спортивного центра профсоюзов города Киева "Авангард", подозреваемого в хищении приобретенного за бюджетные средства оборудования на сумму 15 миллионов гривен.

В сообщении пресс-службы столичной прокуратуры говорится, что, согласно материалам следствия, в 2010 году по результатам тендерной закупки между предприятием Детско-юношеский учебно-спортивный центр профсоюзов Киева "Авангард" и частным обществом заключен договор на закупку оборудования для ледовой арены, а также создания и поддержания искусственного льда, на общую сумму почти 15 млн гривен.

Однако, несмотря на перечисление средств, поставка приобретенного оборудования так и не была осуществлена, а все дальнейшие финансово-хозяйственные отношения между предприятием и частной фирмой были направлены на сокрытие факта хищения этого имущества.

15 октября текущего года подозреваемый был арестован в Чехии, а 18 ноября в аэропорту "Борисполь" передан сотрудникам украинских правоохранительных органов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK