Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Каталонии вспыхнули новые протесты

В Каталонии вспыхнули новые протесты

Сегодня в Каталонии вспыхнули с новой силой протесты под лозунгом "Самоопределение - это не преступление" за отделение от официального Мадрида, сообщает Reuters.

По данным издания, уже с самого утра демонстранты перекрыли ключевые магистрали и начали поджигать шины, впоследствии чего на трассах образовались огромные очереди.

В пресс-службе полиции заявили, что протесты затронули одиннадцать автодорог в Каталонии, добавив, что они работают над тем, чтобы возобновить движение транспорта. Правоохранители отметили, что в некоторых районах были зафиксированы драки между протестующими и стражами порядка.

Согласно источникам, всеобщую забастовку организовали профсоюзы и организации, которые борются за независимость Каталонии.

Кроме того, люди вышли на улицы Каталонии с призывом повысить минимальную заработную плату до 1,2 тысячи евро и уменьшить рабочею неделю до 35 часов.

Также манифестанты выступили против судебного процесса над 12 бывшими лидерами Каталонии. Как известно, 12 каталонских лидеров сепаратистов предстали перед судом в Мадриде на прошлой неделе за неудавшуюся попытку независимости, которая вызвала самый большой политический кризис в Испании за последние десятилетия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK