Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Украина обвинила РФ в ограничении пропуска фур на границе

Украина обвинила РФ в ограничении пропуска фур на границе

Через российскую границу перестали частично пропускать грузовые автомобили из Украины, которые едут со стороны Харьковской и Сумской областей. Об этом сообщила пресс-служба украинской Государственной пограничной службы. При этом в РФ заявили, что никаких проблем с пропуском нет.

По словам украинских чиновников, у российских таможенников произошёл сбой программного обеспечения и поэтому фуры с украинскими номерами вынуждены стоять на границе. По их данным в пункте пропуска в Харьковской области скопилось 45 машин, а в Сумской - 35.

Между тем в пресс-службе Центрального таможенного управления заверили, что все пункты пропуска Курдской и Белгородской таможни работают без каких либо сбоев и ограничений.

"В Харьковской и Сумской областях сопредельные таможни — Курская и Белгородская. Программный продукт работает как положено, нештатных ситуаций нет, пропуск автомашин идет в установленном порядке. Никаких очередей и задержек нет", - приводит слова представителя таможенного управления РБК.

Похожая ситуация произошла в прошлом месяце, отмечают в информационном агентстве. Тогда на границе с Россией скопилось около 100 грузовых фур из-за поломки оборудования для досмотра грузов на российской таможне. Однако в Центральном таможенном управлении эту информацию опровергли, подчеркнув, что все пункты пропуска работают в штатном режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK