ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В метро Киева нарушителей карантина оштрафовали на 200 тыс

В метро Киева нарушителей карантина оштрафовали на 200 тыс

С начала года на нарушителей карантина в киевском метрополитене наложили штрафов более чем на 197 тыс. грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на управление полиции в метрополитене ГУНП в Киеве.

"С начала года по настоящее время сотрудниками управления полиции в метрополитене ГУНП в Киеве за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом Украины "О защите населения от инфекционных болезней", выявлено и задокументировано по ч.2 ст.44-3 КоАП (нарушение правил карантина людей - ред.) 1164 лиц, совершивших данное правонарушение, и наложен штраф в размере 197 880 грн", - заявили в полиции.

Также сообщается, что с 5 апреля, когда в столице начал действовать жесткий карантин, было выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение карантина в киевском метро 221 человека и наложен штраф в размере 37 570 грн.

Кроме того, сообщается, что полицейские столичной подземки совместно с сотрудниками муниципальной стражи, Национальной гвардии Украины, службы военизированной охраны КП "Киевский метрополитен", продолжают контролировать соблюдение пассажирами столичной подземки карантина. Правоохранители сначала проводят превентивные мероприятия, а после составляют административные протоколы, относительно привлечения граждан к административной ответственности по ч.2 ст.44-3 КоАП и накладывают взыскание в виде штрафа 170 грн.

"Полицейские в первую очередь нацелены на проведение профилактической работы среди граждан и подчеркивают необходимость не только ношения средств индивидуальной защиты, но и правильного их использования. Вместе с тем сотрудники полиции столичного метрополитена обращаются к пассажирам и подчеркивают им необходимость соблюдения противоэпидемических мероприятий и не подвергать себя и других лиц опасности", - добавили в ГУНП.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат от “Слуги народа” Николай Тищенко заявил, что на дне рождении жены в Fairmont было чуть больше 20 человек и все сдавали тесты на COVID-19 за сутки до мероприятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK