Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
В Киеве избили сотрудников "Радио Свобода"

В Киеве избили сотрудников "Радио Свобода"

Поздно вечером, 21 января, в Печерском районе Киева на улице Коновальца, рядом с Киевским университетом культуры и искусств произошла драка с участием сотрудников "Радио Свобода".

Сообщается, что компания из трех сотрудников "Радио Свобода" - корреспондентов Марьяна Кушнира, Дениса Тимошенко и продюсера Александра Демченко шла по улице Коновальца, где на них напали несколько человек и жестоко избили.

По словам потерпевших, их били руками и ногами по голове и туловищу. У сотрудников "Радио Свобода" медики диагностировали ушибы и ссадины, подозревают и закрытые черепно-мозговые травмы.

Потерпевшие заявляют, что с их профессиональной деятельностью избиение никак не связано, а инцидент произошел на бытовой почве.

Начато два уголовных производства по факту совершения уголовного проступка по ч.1 ст.125 УК Украины - Умышленное причинение легких телесных повреждений. Максимальное наказание за этот проступок - до 1 года исправительных работ. Полиция устанавливает детали потасовки и разыскивает виновников.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK