Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Порошенко вызвали на допрос в ГБР

Порошенко вызвали на допрос в ГБР

Государственное бюро расследований вызвало главу парламентской фракции "Европейская солидарность" Петра Порошенко на допрос.

В обнародованной пресс-службой ведомства повестке указано, что Порошенко обязан явиться на допрос 26 мая в 11:00. Следователи ГБР определили необходимость прибытия Порошенко как срочную.

"Срочное сообщение о вызове ныне действующего народного депутата Украины, гражданина Порошенко П.А. в Государственное бюро расследований в качестве свидетеля", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Бюро.

Отмечается, что Порошенко вызвали в качестве свидетеля в уголовном производстве № 42020000000000307, в котором выясняются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины в обход прохождения таможенного контроля 43 картин всемирно известных художников.

Напомним, ранее сообщалось, что после обнародования народным депутатом Украины Андреем Деркачем аудиоматериалов, на которых люди с голосами, похожими на голоса занимавшего должность президента Украины Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джозефа Байдена Офис генпрокурора внес сведения по "пленкам Деркача" в Единый реестр досудебных расследований.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK