Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Компания Uber скрыла кражу данных 57 миллионов человек

Компания Uber скрыла кражу данных 57 миллионов человек

Более года корпорация Uber Technologies Inc скрывала информацию о хакерской атаке и краже данных 57 млн своих клиентов и водителей. Об этом в среду, 22 ноября сообщает Bloomberg.

Инцидент произошел в октябре 2016 г. Тогда в руки злоумышленников попали имена, адреса электронной почты и номера телефонов около 50 млн пользователей сервиса по всему миру и 7 млн водителей, также были похищены примерно 600 тысяч номеров водительских удостоверений.

По словам представителей компании, среди украденных данных не было информации о кредитных картах пользователей.

Бывший исполнительный директор Uber Трэвис Каланик узнал об утечке данных примерно через месяц после инцидента. Однако вместо того, чтобы проинформировать пользователей и регуляторов, компания выплатила хакерам 100 тысяч долларов в качестве выкупа за украденные данные и неразглашение информации.

В связи с раскрытием попытки скрыть кражу данных руководство Uber уволило начальника службы безопасности компании Джо Салливана и еще одного сотрудника.

Новый генеральный директор Uber Дара Хосровшахи опубликовалофициальное заявление по поводу этого инцидента.

"Недавно я узнал, что в конце 2016 года нам стало известно, что два человека вне компании неправильно работали с пользовательскими данными, размещенными на стороннем облачном хранилище, которое мы используем. Этот инцидент не нарушил наши корпоративные системы или інфраструктуру", — написал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK