Байден обещает немедленно подписать законопроекты о помощи Украине и Израилю
Мощный взрыв в Техасе: поезд с нефтью врезался в грузовик

Мощный взрыв в Техасе: поезд с нефтью врезался в грузовик

В американском городе Камерон, штата Техас, прогремел мощный взрыв. С рельсов сошел поезд с нефтепродуктами и столкнулся с грузовиком, сообщает KCEN TV.

При этом водители обоих видов транспорта выжили и сумели избежать серьезных травм. Информация о других пострадавших не приводится.

Над местом инцидента клубится черный дым, а пламя от пожара поднимается на десятки метров. Полиция эвакуирует жителей ближайших домов и просит людей избегать места происшествия.

Несколько пожарных команд сейчас работают над ликвидацией пожара. Отмечается, что в результате происшествия сгорел по меньшей мере один дом.





Ранее, президент США Джо Байден объявил Техас зоной стихийного бедствия. Эта мера поможет направить масштабное федеральное финансирование на ликвидацию последствий непогоды. В начале прошлой недели Техас накрыла снежная буря, в результате чего без света остались более 2 млн человек.

Кроме того, в результате экстремальных холодов в семи штатах США погибли не менее 58 человек. Больше всего жертв в Техасе и их число может увеличиться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK