Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Мэр Ивано-Франковска приказал депортировать цыган

Мэр Ивано-Франковска приказал депортировать цыган

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поручил правоохранителям вывезти цыган из города в Закарпатскую область. Тех, кто отказывается ехать, мэр рекомендовал "паковать в автобус".

На вопрос мэра, почему из Ивано-Франковска вывезли не всех цыган, глава городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Влизло ответил, что 12 человек отказались ехать.

"Что значит „отказались“? А почему не упаковали? Есть полиция. До следующего вторника вы должны решить эту проблему. Мы вам автобус дали. Полиция просила дать автобус - дали. Почему не упаковали и не вывезли?" - заявил Марцинкив и добавил, что "надо сделать вторую ходку".

Также сообщается, что в отношении Марцинкива открыто уголовное производство по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Украины (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности). Мэру грозит до 5 лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины начало сотрудничество с интернет-энциклопедией Wikipedia для "исправления дезинформации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK