Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
Взрыв на митинге в Эфиопии: пострадали более 80 человек

Взрыв на митинге в Эфиопии: пострадали более 80 человек

В результате взрыва на политическом митинге в Эфиопии пострадали по меньшей мере 83 человека, из которых 6 в критическом состоянии.

Об этом в субботу, 23 июня сообщил пресс-секретарь премьер-министра страны Фитсум Арега на своей странице в Twitter, передает The Jerusalem Post.

"На данный момент, по данным полиции и больниц, 83 человека получили ранения. Из 83 раненых 6 находятся в критическом состоянии. На данный момент о погибших не сообщалось", - говорится в сообщении.



Напомним, ранее сообщалось, что в Эфиопии на акции в поддержку премьер-министра прогремел взрыв.

При этом о погибших речи не было, хотя сам глава правительства после инцидента заявил о нескольких жертвах.

Отметим, что на этот момент данные о количестве раненых также различаются: в полиции заявили, что их более 100 человек, в то время как в пресс-службе правительства продолжают настаивать на том, что пострадавших 83, из которых шесть находятся в критическом состоянии.

Взрыв произошел на одной из площадей Аддис-Абебы, на которой премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед выступал перед своими сторонниками, в акции участвовали несколько десятков тысяч человек.

Как известно, Абий Ахмед вступил в должность премьера в начале апреля и провел в стране ряд политических и экономических реформ. Кроме того, премьер договорился с властями Саудовской Аравии об освобождении около тысячи эфиопских заключенных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK