Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Кость рыбы проткнула насквозь кишечник мужчины

Кость рыбы проткнула насквозь кишечник мужчины

После обычного для себя приема пищи житель Японии попал в больницу. Все это случилось из-за проглоченной им рыбьей кости и болей, которая она вызывала.

Мужчина был госпитализирован. Медики обратили внимание, что, помимо боли в нижней части живота, у пациента повышена температура тела. После разговора с мужчиной медики выяснили причину боли. Японец рассказал, что до госпитализации и болей в животе он съел рыбу-желтохвоста.

Компьютерная томография брюшной полости показала, что тонкий кишечник мужчины был проткнут иглоподобным телом. Врачи заключили, что это была маленькая рыбья кость.

Для того, чтобы извлечь ее, потребовалась операция. В ее ходе медики извлекли кость длиной 2 см. Медикам пришлось также удалить и фрагмент тонкого кишечника.

Для предотвращения инфекции врачи назначали курс антибиотиков: восстановление прошло без осложнений и уже через 8 дней 73-летнего пациента выписали из больницы.

Несмотря на то, что люди довольно часто глотают рыбьи кости, повреждения внутренних органов случаются всего у 1% пациентов.

Обычно такие инородные тела проходят по желудочно-кишечному тракту без каких-либо заминок и остановок.

Люди, которые пользуются зубными протезами, глотают рыбьи кости чаще, чем остальные. Это связано с тем, что они плохо ощущают присутствие костей во рту. Кроме того, в группу риска входят дети и пожилые люди.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK