Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Турчинов рассказал, что значит война для РФ

Турчинов рассказал, что значит война для РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов опубликовал свое эссе-размышление об истоках "величия и вселенского мессианства российского народа". Соответствующий пост появился у него на странице в Facebоok.

"Эта страшная смесь ордынской жестокости, таежного хамства и многовековой рабской озлобленности и создали феномен российского народа. Он опасен и разрушителен, склонен к агрессии (бессмысленной и беспощадной). Тоталитарная форма государственности для него является необходимой системой сдерживания и укрощения. Война стала для русских формой самореализации, когда не сдерживают, когда можно проявить свое нутро", - написал Турчинов.

Он также добавил, что "оккупация Кавказа, Западной Украины, Восточной Европы, Крыма, Донбасса похожи как по форме, так и по содержанию".

"Чтобы победить врага - нужно знать его сущность. И в этом русские классики оказывают нам неоценимую услугу", - добавил секретарь СНБО.

В подтверждение своих слов Турчинов привел в качестве примера ХVII главу из повести одного из величайших романистов мира Льва Толстого "Хаджи Мурат".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK