США готовят пакет вооружений для Украины на $1 млрд
Чикаго: 68% посетителей спортзала заразились коронавирусом

Чикаго: 68% посетителей спортзала заразились коронавирусом

У некоторых тренажерных залов в Чикаго возникают проблемы с предотвращением распространения коронавируса COVID-19 среди посетителей.

Об этом свидетельствует отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Специалисты изучили ситуацию в одном из тренажерных залов Чикаго за август 2020 года. Они выяснили, что из 81 человека, посетившего помещения для занятий высокой интенсивности, 55 клиентов – 68% – заразились коронавирусом.

22 из инфицированных посещали занятия в день появления симптомов или после этого. Большинство клиентов – 76% – не носили маски.

Как утверждается, в тренажерном зале соблюдалась большая часть карантинных ограничений: заполняемость помещения до 25% или меньше, использование медицинских масок при входе, проверка температуры. Посетители занимались в двух метрах друг от друга. Однако проблема заключалась в том, что всем клиентам разрешалось снимать маски во время тренировок.

"После получения уведомления о заражении COVID-19 одного из посетителей, тренажерный зал был закрыт. Все посетители были проинформированы о возможном заражении COVID-19", – сказано в отчете.

Центры по контролю и профилактике заболеваний объясняют вспышку "высокой долей бессимптомных посетителей с COVID-19".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK