Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Генерал Тод Уолтерс: РФ - угроза для США и союзников

Генерал Тод Уолтерс: РФ - угроза для США и союзников

Россия, несмотря на объявленные в отношении нее экономические санкции, остается угрозой существования для США и их европейских союзников, заявил глава Европейского командования ВС США генерал Тод Уолтерс в ходе форума ассоциации ВВС.

"Мы живем во время конкуренции великих держав", - отметил он, добавив, что победа сегодня гарантирует: конкуренция великих держав не перерастёт в глобальную войну. По словам военачальника, несмотря на экономические санкции, Россия осуществляет "дестабилизирующие и злонамеренные действия в мире". Он подчеркнул, что при этом "многие действия происходят рядом с Европой". Генерал также назвал набор стандартных обвинений против России. В частности, Уолтерс считает, что Москва пытается "разделить и ослабить партнеров и союзников США".

По мнению военачальника, Россия остается постоянной угрозой существования для США и ее европейских союзников. Генерал полагает, что Россия и Китай "продолжают милитаризацию Арктики" и хотят создать экономический плацдарм для регионального влияния.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал слова генерала Тода Уолтерса.

Бальбек заявил, что американскому генералу не следует "строить из себя миротворца", добавив, что именно действия США и их союзников являются причиной, по которой Россия наращивает оборонный потенциал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK