Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Причиной паники в центре Лондона стала драка двух мужчин

Причиной паники в центре Лондона стала драка двух мужчин

В полиции Лондона считают, что причиной паники, охватившей пассажиров лондонской подземки и приведшей к закрытию нескольких станций, стала банальная драка двух мужчин. Об этом в субботу, 25 ноября пишет The Guardian.

По словам очевидцев стычки на станции "Оксфорд серкус", молодые парни, в компании которых были несколько девушек, начали атаковать друг друга. Оказавшиеся на месте стычки люди стали кричать и разбегаться.

"Я выбежала на улицу с сотнями других людей, некоторые женщины падали на пол, кругом валялись туфли и сумки с покупками. Это было по-настоящему ужасно", — рассказала один из свидетелей София Смит.

Напомним, паника началась на одной из самых загруженных станций лондонского метронакануне около 16:40. Станция расположена у пересечения Оксфорд-стрит и Риджент-стрит — главных торговых улиц Лондона. Все это произошло в "черную пятницу" — день массовых распродаж. Поэтому и улицы, и станции метро были переполнены людьми.

Изначально сообщалось о стрельбе на платформе станции, но в полиции эту информацию не подтвердили.

Район происшествия был оцеплен, всем, кто находился на Оксфорд стрит, было рекомендовано укрыться внутри зданий и по возможности избегать этого района.

Британская транспортная полиция распространила фотографию двоих мужчин, конфликт между которыми мог спровоцировать массовую панику в центре города вечером в пятницу.



В результате происшествия за медицинской помощью обратились 16 человек. Все они получили ушибы и травмы в возникшей давке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK