"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Под Офисом президента задержали голую "девушку на шаре"

Под Офисом президента задержали голую "девушку на шаре"

Сегодня необычную акцию протеста пыталась провести обнаженная активистка перед зданием Офиса президента в центре Киева.

Она подошла ко 2-му подъезду здания ОПУ около 11:10. Обнажилась и залезла на шар, который является частью композиции входной группы здания. Девушка кричала "долой насилие". Активистку задержали, сообщает УНН.

На данный момент причина и конкретная цель акции не известна. Возможно, такой перформанс был проведен в рамках всемирной акции "16 дней против насилия", которая стартует именно сегодня и направлена на противодействие домашнему насилию.

Активистку уже сравнили с известной картиной "Девушка на шаре" работы Пикассо.

"Девушку доставили в Печерский отдел полиции. Мы установили ее анкетные данные - ей 32 года. Также уже составлен в отношении нее административный протокол по статье 173 КУпАП "Мелкое хулиганство", - сообщила пресс-офицер Печерского районного отдела полиции Киева Оксана Тищенко.

Добавим, что санкция статьи влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, 25 октября на избирательный участок в Киеве, где голосовал Президент Украины Владимир Зеленский, активистка Femen пришла без нижнего белья. Женщину отвела в сторону охрана.

Полиция составила административный протокол за хулиганство на активистку Femen, обнажившуюся на избирательном участке, где голосовал Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK