Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
ГБР через жену передало Порошенко повторную повестку

ГБР через жену передало Порошенко повторную повестку

Сотрудники Государственного бюро расследований прибыли в музей Гончара, где вручили повестку о повторном вызове на допрос по делу о незаконном вывозе художественных ценностей супруге нардепа Петра Порошенко.

"Супруге Порошенко вручили повестку о повторном вызове на допрос, чтобы она передала ее мужу", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Порошенко не прибыл по повестке на допрос, на что адвокат нардепа заявил, что его клиент не давал согласия на проведение допроса по другому адресу.

Пресс-служба возглавляемой Порошенко партии "Европейская солидарность" заявила, что в 11:00 вторника, на время, когда народный избранник должен был явиться в ГБР, он открывал выставку картин из своей семейной коллекции.

"Сейчас мы присутствуем на открытии очень важной выставки. Именно в 11:00, именно 26 мая. Хотел бы выразить слова благодарности и тем, без кого ускорение этой выставки не было бы возможным. В первую очередь это фактическому руководителю ГБР, адвокату Януковича Бабикову, куратору правоохранительных органов в Офисе президента адвокату Ефремова Смирнову, всей мощной команде ГПУ во главе с руководителем Офиса генерального прокурора Венедиктовой", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 мая экс-президент Украины Петр Порошенко должен был прийти на допрос в ГБР в качестве свидетеля по делу о контрабанде через украинскую границу десятков оригинальных полотен известных мировых живописцев, но он снова не явился.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK