Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Полиция рассказала о расследовании убийства семерых человек

Полиция рассказала о расследовании убийства семерых человек

В настоящее время ведется досудебное расследование массового убийства на озере в Попельнянском районе.

"Сейчас следователи назначили до 200 исследований: от судебно-медицинских экспертиз тел погибших в комплексных молекулярно-генетических и баллистических, дактилоскопических, трассологических и других", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Начаты уголовные производства по статьям об умышленном убийстве и покушении на преступление. На месте происшествия проведен тщательный осмотр и изъято ряд следовой информации, которая поможет воспроизвести ход событий того вечера.

Установлено, что тела погибших находились в нескольких местах. Двое мужчин, 1986 и 1973 г.р., военнослужащие одного из батальонов Нацгвардии, на момент гибели находились в беседке, где ужинали до того все прибывшие и арендатор пруда.

Тела еще двух мужчин, волонтера, 1976 г.р., и нацгвардейца, 1970 г.р. были обнаружены на входе в другое здание, где, по имеющейся информации, на момент конфликта было шестеро из гостей, которые уже спали.

Остальные трое мужчин, 1970, 1973 и 1990 г.р., находились на кроватях в одной из комнат дома.

На месте происшествия было изъято шесть единиц огнестрельного оружия, принадлежавшего участникам события. Подозреваемому - гладкоствольное ружье ИЖ-58 16 калибра. Погибшим - охотничьи карабины Ремингтон, Ругер, АКМС-МФ1, Zbroyar Z15 и травматический пистолет ПМТ. Также при осмотре были обнаружены патроны и гильзы, два ножа.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Государственного бюро расследований прибыли в музей Гончара, где вручили повестку о повторном вызове на допрос по делу о незаконном вывозе художественных ценностей супруге нардепа Петра Порошенко.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK