Генштаб обновил данные: "минус" 870 оккупантов за сутки
При крушении АН-26 под Харьковом погибли 26 человек

При крушении АН-26 под Харьковом погибли 26 человек

В пятницу, 25 сентября, в Харьковской области недалеко от города Чугуев потерпел крушение самолет Ан-26 (бортовой номер 76) Воздушных сил ВСУ.

Об этом сообщило Командовании ВС Вооруженных сил Украины.

"Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины. Есть погибшие и травмированные", - сказано в сообщении.



По последним данным, 26 человек погибли. Также один раненный скончался утром в больнице. Большинство погибших – курсанты Харьковского национального университета воздушных сил. Всего в общей сложности на борту самолета находились 20 курсантов и семеро членов экипажа.

Незадолго до крушения пилот сообщал об отказе двигателя. По данным МВД Украины, АН-26 потерпел крушение на расстоянии около 2 км до военного аэропорта воинской части А 4104.

Председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер объявил 26 сентября в Харьковской области Днем траура по погибшим в катастрофе Ан-26.

"Объявить в Харьковской области 26 сентября 2020 Днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета АН-26", – сказано в распоряжении.



В больнице Харьковской области скончался один из двух курсантов, выживших в авиакатастрофе военно-транспортного самолета Ан-26.

Согласно информации ГСЧС Украины, количество жертв достигло 23, спасатели занимаются поисками еще 3 человек.

Ранее сообщалось, что выжившие были отправлены в больницу с серьезными ожогами.

Министр обороны Украины Андрей Васильевич Таран озвучил предварительную причину катастрофы - самолет, предположительно, зацепился крылом за землю.

На место крушения уже прибыл президент Украины Владимир Зеленский.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK