Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Хаос в Мьянме: почти полтысячи арестованных за день

Хаос в Мьянме: почти полтысячи арестованных за день

В субботу, 27 февраля, в Мьянме возобновились масштабные акции протеста против военного переворота, произошедшего в стране в начале месяца.

По данным Reutres, задержаны около полтысячи человек.

Силовики применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты для подавления протестов. Использовалось также боевое оружие, однако утверждается, что стреляли только в воздух. По словам очевидцев, силовики также жестоко избивали демонстрантов дубинками перед задержаниями.



"Более 10 автозаков отправились в тюрьму "Инсейн". При этом, в один такой автобус сажали от 40 до 50 человек. Было арестовано много людей и в Монвии. Сейчас мы пытаемся узнать имена задержанных", – сообщил пресс-секретарь Ассоциации помощи политическим заключенным (AAPP) Аунг Мио Чжо.

По некоторым данным, в городе Монвия была ранена женщина. За все дни протестов погибли как минимум трое митингующих и один полицейский.



Хаос в Мьянме начался после 1 февраля, когда военные объявили режим чрезвычайного положения на год, свергли президента Вин Мьин и арестовали государственного советника Аун Сан Су Чжи.





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK