ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
"Хизбалле" разрешили заключить договор с ISIS

"Хизбалле" разрешили заключить договор с ISIS

Сирийская армия утвердила соглашение между террористами "Исламского государства" и шиитской группировкой "Хизбалла", позволяющее перемещение боевиков ISIS из границы между Сирией и Ливаном в восточную Сирию, о чем сообщило агентство Reuters со ссылкой на государственные СМИ Сирии.

"После успехов наши вооруженные силы и "Хизбалла" достигли в западном Каламуне... соглашения, заключенного между "Хизбаллой" и террористической группой ISIS, ее было принято", – заявил сирийский государственный телеканал со ссылкой на военный источник.

Остается неясным, касается ли эта сделка боевиков лишь на сирийском фронте или на территории Ливана тоже.

В то же время, как сообщил 27 августа шеф ливанских спецслужб Аббас Ибрагим, в рамках соглашения о перемирии в граничащем с Сирией районе ливанской армии были переданы останки шести военнослужащих, убитых террористами. По его словам, еще два тела должны были вернуть до конца дня.

"Мы почти уверены, что это наши солдаты, но для точности предстоит провести анализ ДНК. Нам, конечно, всем хотелось, чтобы у этой истории была иная развязка", - отметил Ибрагим, выступая перед журналистами в Бейруте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK