Польские фермеры заблокировали еще три ПП
Путин призвал усиленно расследовать пожар в Кемерово

Путин призвал усиленно расследовать пожар в Кемерово

Путин распорядился проверить все возможные версии по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Соответствующий указ он дал на встрече с председателем СК Александром Бастрыкиным и главой Минздрава Вероникой Скворцовой.

Общаясь с представителями ведомств Путин удивился, почему ничего не сделано для исправления вышедшей из строя системой сигнализации в торговом центре.

"Почему вручную не была использована кнопка оповещения, почему двери оказались закрытыми, там очень много "почему", - сказал он.

Также лидер государства подчеркнул, что расследование должно быть максимально объективным, прозрачным, и ускоренным. "Столько, сколько нужно людей, столько туда и направьте с тем, чтобы не затягивать ничего. Но, естественно, само собой разумеется, работа должна вестись на высокопрофессиональном уровне",- добавил он, поручив найти документ об осмотре торгового центра и узнать, кто его подписал.

При этом представитель СК заявил, что следствие активно сотрудничает с администрацией города и людьми, разрешившими эксплуатацию этого центра. Также Бастрыкиным исключил версию о возникновении пожара от открытого огня, назвав вероятную причину возгорания – неисправность противопожарной системы.

Ранее сообщалось, что кемеровский Заводской районный суд приговорил генерального директора ТЦ "Зимняя вишня" к аресту.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK