Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
Немец 18 лет травил коллег тяжелыми металлами: 21 умер

Немец 18 лет травил коллег тяжелыми металлами: 21 умер

Правоохранительные органы Германии расследуют гибель более двух десятков сотрудников предприятия по производству металлической фурнитуры ARI Armaturen, расположенном в городе Шлос-Хольте-Штукенброк. Один из работников арестован за попытку отравить обед коллеги.

Сотрудник 56-летнего подозреваемого застал его, когда мужчина подсыпал белый порошок в его еду, после чего попросил начальство пересмотреть видеозаписи.

"Сначала мы посчитали это розыгрышем внутри коллектива, а не попыткой убийства", - цитирует агентство DPA менеджера Тило Блехингера.

Однако, когда порошок оказался ацетатом свинца, стало не до шуток. Как и другие соединения свинца, данное вещество является токсичным.

После того, как дома у отравителя обнаружили ртуть, свинец и кадмий, полиция решила расширить расследование, включив в него смерть 21 работника ARI Armaturen, скончавшегося, начиная с 2000 года. Несмотря на то, что большинство из них умерли от рака или сердечных приступов, следствие допускает, что это могло быть вызвано отравлением тяжелыми металлами.

На данный момент еще два сотрудника находятся в коме, а один проходит диализ.

Как сообщается, подозреваемый проработал на производстве 38 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK