В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Атаковавший с ножом в Гамбурге кричал "Аллах Акбар"

Атаковавший с ножом в Гамбурге кричал "Аллах Акбар"

Полиция продолжает допрашивать мужчину, который сегодня атаковал мачете посетителей супермаркета Edeka в Гамбурге. На данный момент его мотивы остаются до конца не выясненными.

Многочисленные свидетели случившегося утверждают, что мужчина внезапно ворвался с ножом в магазин и начал нападать на всех, кого видит, выкрикивая "Аллах Акбар", однако в полиции отказались подтверждать эту информацию.




Как пишет Bild, после атаки злоумышленник пытался сбежать, но за ним бросились прохожие. Спустя полчаса погони, они его одолели и передали в руки прибывших полицейских. Издание опубликовало фотографии мужчины с окровавленной белой сумкой на голове.

Ссылаясь на свои источники, Tagesspiegel пишет, что атаковавший - исламист, который прибыл в Германию в качестве беженца.

"Он определенно был одиночкой. Изначальные сообщения о возможном мотиве ограбления не подтвердились", - сообщили в городской полиции.

Правоохранительные органы, включая сотрудников антитеррористического подразделения, продолжают блокировать северо-восток города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK