На Киев и область надвигается мощная гроза

Минобороны запретило использование самолетов Ан-26

Использование самолетов Ан-26 до завершения расследования авиакатастрофы под Харьковом официально запрещено приказом Минобороны. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Таран во время селекторного совещания у президента Владимира Зеленского.

"Министр обороны Андрей Таран проинформировал Президента, что по его приказу запрещено использование самолетов Ан-26 до завершения расследования авиакатастрофы. Также министр обороны отметил, что продолжается расшифровка бортовых самописцев потерпевшего катастрофу самолета. В Государственное бюро расследований направлены пленки с записями голосов экипажа", - сообщили в пресс-службе главы государства.

Кроме того, сообщается, что оказывается психологическая помощь родственникам погибших.

Напомним, 25 сентября в 20:45 под Чугуевом в Харьковской области упал самолет. Всего на борту воздушного судна находилось 27 человек - члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба: 25 погибли на месте, один из курсантов умер на следующий день от полученных ожогов. Еще один человек пока находится на лечении.

Президент Владимир Зеленский в субботу дал поручение приостановить полеты, в которых участвуют аналогичные самолеты АН-26, потерпевшего падения самолета в Чугуевском районе Харьковской области.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK