"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Подозреваемым в убийстве Ким Чен Нама предъявили обвинение

Подозреваемым в убийстве Ким Чен Нама предъявили обвинение

В Малайзии предъявили обвинение двум подозреваемым в убийстве Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, в аэропорту Куала-Лумпура. Обвиняемые - гражданка Индонезии Сити Айша и гражданка Вьетнама Доан Тхи Хуонг.

Прокуроры сказали, что они должны были тренироваться, чтобы распылили в лицо Ким Чен Нама нервно-паралитическое вещество VX, отвергнув, таким образом, версию обвиняемых, утверждавших в ходе допроса, что они не понимали, что совершают убийство, а думали, что участвуют в реалити-шоу.

Им было известно, что они обращаются с высокотоксичным веществом, а также о том, что должны смыть его с себя в течение 15 минут, пишет Reuters. В КНДР отрицают обвинения Южной Кореи и США, что за убийством стоит режим Ким Чен Ына.

Справка. В октябре 2017 года в городе Шах-Алам (Малайзия) начался суд по делу об убийстве Ким Чен Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. По версии обвинения, 13 февраля 2017 года, приблизившись сзади к Ким Чен Наму в аэропорту Куала-Лумпура, женщины нанесли на его лицо состав, содержавший VX - фосфороорганическое боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия. Ким Чен Нам скончался по дороге в больницу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK