В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Индия нанесла "хирургические удары" по Пакистану

Индия нанесла "хирургические удары" по Пакистану

Министерство обороны Индии сообщило о том, что индийская армия нанесла ”хирургические удары” по “плацдармом террористов” на территории Пакистана.

Удары нанесены вдоль линии контроля в Кашмире.

В заявлении министерства обороны сообщается, что целью атак является “защита нашей нации”, а также предотвращение планируемых атак боевиков со стороны Пакистана.

В заявлении говорится: “Решение было принято, базируясь на очень конкретной и подробной информации, полученной нами вчера о том, что террористы подготовились на плацдармах вдоль линии контроля для совершения атак а в Джамму и Кашмир и в других районах”.

В Пакистане заявили, что произошел приграничный инцидент с перестрелкой.

Как отмечает индийская армия, пакистанская армия нарушила режим прекращения огня, а именно открыла огонь через линию контроля. В свою очередь, государственные СМИ Пакистана сообщили о том, что индийская армия открыла "неспровоцированный огнь".

В связи с "хирургическими ударами" в Кашмире, премьер-министр Индии Нарендра Моди созвал экстренное заседание правительства.

Отметим, что последние несколько месяцев для Кашмира выдались особенно напряженными, так как периодически вспыхивают протесты. Это вызвано убийством одного из лидеров местных вооруженных формирований Бурхана Вани индийскими военными, как сообщает EADaily.

Напомним, что с 1947 года Кашмир остается постоянным предметом ожесточенных споров между Индией и Пакистаном. Именно в том году Индия разделилась по религиозному признаку на 2 государства, получив независимость от Соединенного Королевства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK