Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Зеехофер извинился за работу BAMF по вопросу беженцев

Зеехофер извинился за работу BAMF по вопросу беженцев

Глава МИД ФРГ Хорст Зеехофер извинился за провалы в работе, которые допустил Бременский филиалом Федерального ведомства миграции и беженцев (BAMF).

Сообщается, что речь идет о явном, крупном скандале, за который Зеехофер хотел извиниться перед гражданами от имени федерального правительства.

Глава комитета Бундестага Андреа Линдхольц проинформировала, что комитет намерен продолжать расследование инцидента в Бремене. По словам депутата от партии "зеленых" Луизе Амтсберг, комитет может заслушать показания экс-главы BAMF Франка-Юргена Вайзе и экс-главы МВД ФРГ Томас де Мезьер, пишет DW.

В апреле прокуроры Германии сообщили, что не менее 1200 заявлений о предоставлении убежища были удовлетворены без правовых оснований.

Многие ходатайства об убежище, одобренных с нарушениями, было подано в период с 2013 по 2016 год езидами - представителями ближневосточной курдской этнической группы. Основная масса езидов живет в северном Ираке, в Сирии, Армении, Грузии, России и Украине.

В деле фигурируют сотрудница бременского офиса BAMF, трое юристов и переводчик. Имела место передача средств в обмен на действия чиновницы, пока неизвестно. Как минимум речь идет о "подарке" в виде приглашений в ресторан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK