Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Узбекистан не комментирует сообщения о смерти президента

Узбекистан не комментирует сообщения о смерти президента

Несмотря на сообщения о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, информагентства РИА Новости и Интерфакс со ссылкой на источники утверждают, что президент все еще жив.

Напомним, что вечером в понедельник, 29 августа, издание "Фергана.ру" сообщило о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.

Ранее сообщалось, что узбекский президент Ислам Каримов находится в реанимации после перенесенного в субботу кровоизлияния в мозг, сообщила его дочь Лола Каримова-Тиллаева.

"По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент еще рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния", – написала она в понедельник в Facebook.

"Я обращаюсь к людям с большой просьбой: обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство). Я буду очень признательна всем тем, кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами", – добавила Каримова-Тиллаева.

Официальные СМИ Узбекистана в понедельник распространили сообщение кабинета министров Узбекистана о том, что Каримов находится на стационарном лечении, так как ему необходимо полное медицинское обследование.

Исламу Каримову 78 лет. Он родился 30 января 1938 года в Самарканде (Узбекская ССР, СССР). Советский, а затем узбекский государственный и политический деятель, первый президент Республики Узбекистан с момента обретения страной независимости в 1991 году. В 1990-1992 годах - глава правительства Узбекистана. В советское время занимал должность первого секретаря ЦК Коммунистической партии Узбекской ССР (1989-1991).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK