США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
В Киеве на журналистку напали в прямом эфире

В Киеве на журналистку напали в прямом эфире

В воскресенье, 30 ноября, журналистка телеканала NewsOne Виолетта Товкес во время прямого эфира из киевского Парка Славы, где проходили мероприятия в память о Голодоморе, подверглась нападению со стороны представителя радикальной националистической группировки.

Во время репортажа к Виолетте подбежал неизвестный в маске и капюшоне, ударил девушку по руке, чтобы выбить микрофон. Но с первой попытки это не удалось - упала только поминальная свечка. Тогда он вырвал микрофон из рук журналистки и разбил его об асфальт с криками "Это рашистский канал!", после чего толкнул девушку и скрылся.

"Есть еще одна деталь. На заставке телефона нападавшего была картинка, которая, скорее всего, говорит о принадлежности этого человека к одной из радикальных националистических организаций. Пока что ничего говорить не буду, но это очень интересная деталь, которая поможет зацепиться, в каких краях искать этого человека", - сообщила журналист.

Телеканал NewsOne обратился в правоохранительные органы, а также объявил вознаграждение за информацию о нападавшем.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве произошел взрыв возле офиса националистической группировки "Нацкорпус". Полиция возбудила сразу два уголовных дела.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK