РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
На Одесский припортовый полиции поступила жалоба

На Одесский припортовый полиции поступила жалоба

Компания «Укртрансгаз» обеспокоена увеличением задолженности Одесского припортового завода и призывает правоохранителей вмешаться для разрешения сложившейся ситуации.

По информации «Укртрансгаза», на фоне роста задолженности неизвестные в порту ОПЗ осуществляют погрузку 50 тыс. тонн готовой продукции предприятия на сухогруз для отправки за границу.

«Стало известно о загрузке из порта ПАО „Одесский припортовый завод“ неустановленными лицами готовой химической продукции (карбамида марки „Б“) в объеме 50 тыс. тонн на сухогруз „Мандарин Скай“ для дальнейшей его отправки морем за границу», — отмечает «Укртрансгаз».

Газ для нужд ОПЗ предоставляет ООО «Всеукраинская Энергетическая Компания»).

«Указанная ситуация осложнилась в феврале-апреле в связи с тем, что „Всеукраинская Энергетическая Компания“, которая в декабре 2017 года выиграла конкурс на использование мощностей ОПЗ на давальческих условиях, не обеспечила ОПЗ достаточным объемом природного газа», — подчеркивает «Укртрансгаз».

ОПЗ не контролировал уровень собственного потребления и самостоятельно не прекратил потребление газа даже после того, как объем потребления фактически превысил подтвержденные для транспортировки объемы газа.

Ранее Фонд госимущества неоднократно пытался продать ОПЗ.

В 2016 году ОПЗ дважды выставлялся на продажу: в июле по стартовой цене 13,175 млрд грн и в декабре по цене 5,16 млрд грн. Однако попытки приватизировать предприятие оказались безуспешными.

В начале мая нынешнего года стало известно о том, что новая стартовая цена ОПЗ при приватизации может составить $ 54 млн, что в 10 раз меньше стартовой цены трехлетней давности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK