Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
РФ уверена, что Украина не расследует реальные дела

РФ уверена, что Украина не расследует реальные дела

В среду, 30 мая, "днем ранее застреленный" журналист Аркадий Бабченко взял участие в пресс-конференции украинской Службы безопасности. Председатель ведомства Василий Грицак сообщил, что информация об "убийстве" является часть специальной операции с целью предотвращения покушения на журналиста.

Грицак выступая перед журналистами, обвинил спецслужбы России в причастности к попытке покушения. Он утверждает, что гражданина Украины "Г" подозревают в организации покушения, на данный момент он задержан и дает показания.

Естественно на реакцию российского Министерства иностранных дел долго ждать не пришлось. В ведомстве объявили инсценировку провокацией в отношении Москвы.

В сообщении пресс-службы МИД РФ говорится, что власти Украины власти взяли курс на раскрутку русофобской лжи. Молниеносно после запуска фейка об убийстве премьер Гройсман и министр Климкин сделали соответствующие заявления, более того иностранные официальные лица также высказались в отношении России.

В ведомстве уверены, что с помощью инсценировки украинская сторона хочет доказать свою эффективность, не расследуя при этом реальные убийства журналистов Павла Шеремета, Олеся Бузины и дело о гибели людей при пожаре в одесском Доме профсоюзов.

Сопредседатель профсоюза журналистов и работников СМИ Павел Никулин заявил, что новость об инсценировке убийства Бабченко радостная, но это подрывает доверие ко всей остальной информации, предоставляемой СБУ. Более того, организация "Репортеры без границ" осудила инсценировку убийства и выразила свое возмущение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK