Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Два человека погибли в результате схода лавины на японском острове Хоккайдо

Два человека погибли в результате схода лавины на японском острове Хоккайдо

Два человека погибли в результате схода лавины на группу лыжников, предположительно иностранных граждан, на японском острове Хоккайдо, сообщает полиция.

По данным местных властей, инцидент произошел в понедельник, когда около 11 часов утра спасатели получили сигнал о сходе лавины на людей на горе Йотеи, возвышающейся на 1 898 метров и охватывающей такие города, как Кутчан и Нисеко.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

По сообщениям местных СМИ, в результате схода снежной лавины пострадали три человека, предположительно граждане Новой Зеландии, из группы в шесть человек, находившихся на северном склоне, чуть выше средней точки между вершиной горы и ее основанием.

По данным полиции, мужчина 30 лет и женщина 20 лет были доставлены в больницу в состоянии остановки сердца, и их смерть была констатирована в больнице.

Выживший, испытывавший боль в районе плеча, сумел вернуться вместе с оставшимися тремя членами группы примерно к 13:30 по местному времени. Они сообщили властям, что лавина сошла около 10 часов утра.

Во время инцидента на горе Ётэй не действовало лавинное предупреждение, что было подтверждено региональной штаб-квартирой Японского метеорологического агентства в Саппоро.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK