Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
Косово: при задержании организатора протестов сербов ранены трое полицейских

Косово: при задержании организатора протестов сербов ранены трое полицейских

Трое полицейских в Косово получили ранения во время ареста предполагаемого организатора сербских протестов на севере страны. В ходе одного из протестов были ранены 30 миротворцев под командованием НАТО, заявил во вторник министр внутренних дел страны.

Министр внутренних дел Джелал Швечла сообщил, что в городе Митровица был арестован один из руководителей организации "Гражданская защита", действующей в районах северного Косово с сербским большинством. Косовское правительство обвинило группировку в преступной деятельности, которая "в течение многих лет терроризировала наших граждан".

Министр сообщил, что арестован Милун Миленкович-Ллуне. По сообщениям косовских СМИ, после того как его взяли под стражу, небольшая группа сербов, собравшихся в Митровице, начала бросать предметы в полицию.

Петар Петкович, директор Управления правительства Сербии по Косово и Метохии, осудил арест "видного борца за сербские национальные интересы и права сербов", когда он "был окружен восемью бронемашинами косовской полиции".

В мае этнические сербы столкнулись с косовской полицией , а затем с членами международных миротворческих миссий Косовских сил в городе Звечан на севере Косово. Были ранены 30 солдат и более 50 сербов.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK